Торгал (Thorgal)

Рейтинг Фьорда: 2.5/5

Разработчик: Cryo Interactive.
Жанр: adventures.
Год выпуска: 2003.

Французские разработчики из «Cryo» уже не первый раз представляют игру на скандинавские мотивы. Предыдущее их творение – Saga (если этого описание нет на сайте, то оно скоро появится) – получилось не совсем удачной. Но тяга к скандинавской мифологии и, видимо, к истории своего государства, тесно связанного с выходцами из Нормандии, заставила их представить своё новое творение.

Игра представляет собой похождения викинга, Торгала Эгирссона, который ищет способ возвратиться домой к своей семье и предотвратить трагедию. Любовь к трёхмерной графике компании-производителя известна, поэтому можно смело сказать, что они сделали всё, чтобы воссоздать виртуальную Древнюю Скандинавию и им это удалось. Однако на этом преимущества игры заканчиваются. Бездарность сценаристов игры не имеет предела. Во время прохождения, помимо главного сюжета, играющему придётся побывать в параллельном мире (?) и открыть тайну Атлантиды (!). Эту эклиптику не может перебить даже потрясающие работы известного художника, который является автором одноимённого комикса.

Игра скучна и ничто не спасает «Cryo interractive» от вердикта: «пустая трата времени». Хотя если Вы и соберётесь приобрести игру для коллекции, купите её в переводе от «Медиа Сервис» — голоса профессиональных актёров творят чудеса.

Некоторые скриншоты взяты с сайта: ag.ru