Религия

Секция: История (28)
3 4 5 6 7
Padraig
#41. 21:26 58, 20.01.2007
Недовольных чем? И кому какое дело до недовольных?
FRala
#42. 13:01 26, 21.01.2007
Недовольных богом) ну вот, кому какое дело до недовольных))) "каждый выбирает для себя дьяволу служить или пророку" (с)
BJORN
#43. 22:43 31, 26.01.2007
Все религии должны быть уничтожены. Остаются сильнейшие. Слава Победе! Слава Одину!
Padraig
#44. 10:32 18, 27.01.2007
Хочу заметить, что "религия Одина" как и множество других религий уже уничтожены. Сильнейшие разумеется остались.
FRala
#45. 11:32 54, 27.01.2007
уничтожены? ууух ты! ну, фашизм тоже уничтожили, только вот до сих пор есть.... а чтобы уничтожить религию, надо уничтожить верующих и любые упоминания о ней, что нереально.
BJORN
#46. 13:45 24, 27.01.2007
Религия придумана для рабов. Поэтому для веры в Одина не нужна религия. Если ты не раб. Раньше даже не существовало такого понятия как религия. Я понятно объясняю? А разве фашизм это религия?
Padraig
#47. 16:35 57, 27.01.2007
Друзья, я бы посоветовал вам не позориться (если вам не все равно конечно) и не рассуждать на темы , в которых вы ничего не понимаете. Я потратил много времени, чтобы разобраться в вопросах религии. Что это такое? Какую роль играли религии в различных человеческих обществах. Истоки и влияние одних религий на другие.
Для веры в святого чебурашку, Бьерн, или в псевдо божка из компьютерной игры, Фрала, действительно ничего не нужно, но... есть много всяких "но". Я сторонник научного подхода к таким важным и интересным вопросам. "Религия" как понятие включает в себя много разных обязательных элементов. Религиозные традиции из ныне существующих складывались на протяжении столетий и тысячелетий. Это колоссальный человеческий опыт. Рассуждать со столь примитивных позиций конечно можно, но какой в этом смысл?
Вот скажите, Бьерн, когда появилось такое понятие как религия? И, может быть вы знаете, как может существоать вера без религии? Пока что вы объясняете совершенно непонятно.

Фройлен Фралу я хотел бы попросить не сравнивать моржа с ежом. Это бесполезное занятие. Если вы не знаете что такое фашизм и что было или не было уничтожено, то я могу вам порекомендовать полезную литературу, чтобы вы немного повысили свой уровень знаний в этом направлении. Ибо неучение это тьма.
FRala
#48. 17:42 08, 27.01.2007
ну, фашизм так же как и религия это в первую очередь ИДЕАЛОГИЯ. если вы считаете свою религию самой праведной - ну и верьте в нее. вообще, христиане должны быть терпимы. а также, современное христианство претерпело огромное влияние со стороны язычества. очень многие обряды, праздики были совмещены с языческими.
Дорогой Падрайг, или как там вас. что такое ФАШИЗМ я знаю. и советую не позориться вам. все мы язычники в той или иной степени, как бы нам этого хотелось или нет.
и кстати, в той самой компьютерной игре есть и "настоящие" боги)) стоит задуматься?)))
Padraig
#49. 20:31 11, 27.01.2007
Разумеется, фашизм - это идеология. Но есть бытовое понимание этого термина, а есть научное. Бытовые понятия меня вообще не интересуют. Я вообще сторонник научного подхода. Только так можно приоткрыть завесу перед истиной. А чтобы это сделать, нужно долго и кропотливо учиться и работать.
Я как профессиональный историк занимался фашизмом достаточно глубоко. Сомневаюсь, что вы сможете поведать мне что-то новое.

Фрала, праведных или не праведных религий не бывает. Бывают праведные люди с точки зрения каких-то определенных религиозных традиций и канонов. Насчет того, что все мы язычники - это пример бытового понимания вопроса. Что касается моих личных религиозных предпочтений, то я никогда не верил в придуманных фантастами божков. Я предпочел сперва разобраться что такое религия и откуда она взялась. Мне нравится понимать то во что я верю. Чего желаю и вам. И я никогда никому не скажу и не напишу, что моя религия самая "правильная".
FRala
#50. 21:43 11, 27.01.2007
ну тогда и извините за грубое слово, засирать другие верования не надо. вера это часть человека; а оскорбить веру то же самое, что оскорбить мать. били и раньше сказочники) и вообще, про наш мир мы ровным счетом ничего не знаем. то что когда-либо утвержадалось в последствии находило опровержения, что дальше будет - неизвестно))
давайте не переводить тему в жесткую форму диспута)
в скандинавии кстати, многие люди верят в Одина и Тора... как часть их культуры.. так же как у славян Перун и Сварожич..
3 4 5 6 7