Религия

Секция: История (28)
2 3 4 5 6
Padraig
#31. 16:03 38, 23.12.2006
А Великие это кто?
И к какой культуре принадлежит Ильматер?

_____скифо-сарматы при том же, при чем и славяне. никто ничего не знаетв совершенстве)____

Вы не поняли, что я писал выше. Попробую повторить. От скифов и сарматов кроме осколков материальной культуры и кратких единичных сообщений античных авторов (прежде всего Геродота) ничего не осталось. Вообще. Их духовный мир для нас остается загадкой. Все, чем мы располагаем сейчас - это попытка реконструкции некоторых мифологических аспектов. Все. Тут речь не о совершенстве знаний, а об их почти полном отсутствии. Что касается славян, то современные историки располагают несоизмеримо большим количесивом материала для изучения всех сторон жизни.

____обряды связывают верующих между собой____

Обряды скорее связывают Бога и человека.

_____Я стараюсь прежде всего следовать пути этого бога_____

Следовать выдуманному пути выдуманного бога?
Поверте, мне очнь интересно из какой культуры взялся ваш Ильматер. Если вы считаете, что этот бог принадлежит скифской или сарматской духовной традиции, то вы ошибаетесь.
FRala
#32. 21:11 32, 23.12.2006
я писала, что это перекресток скифо-сарматского язычества. так что Ильматер не принадлежит ни одной, ни второй духовной традиции.

Ильматер, Плачущий бог – бог терпения, страданий и самоотверженности. Он предлагает помощь и утешение нуждающимся и страдающим. Он тот, кто страдает по доброй воле, занимая место другого, чтоб облегчить его муки. Ильматер – бог несправедливо обиженных и притесненных. Символ Ильматера – руки, связанные кроваво-красным шнуром.
Приверженцев Ильматера часто обвиняют в поиске страдания ради страдания, но нельзя отрицать, что они всегда готовы помочь страждущему и вылечить раненого. Они помещают нужды других выше, чем свои собственные, и проповедуют превосходство духа над грубым материальным телом. Жрецы Ильматера всегда можно найти там, где в них нуждаются, среди тех, кому приходится хуже всего. Они одеваются в серое и носят серые головные уборы (у высших рангов – кроваво-красные).
Отношения между ветвями иерархии церквей (клирики и жрецы-специалисты ) очень хорошие. Отношения с остальной частью мира немного хуже. Обычная фигура на путешествующих шоу – “Больная Мама” (Ill-Mater), клоун в сером, которого непрерывно ранят, колотят и бьют для развлечения аудитории. Мудрец Зебоастер из Ордулина упомянул Илматера как "Глупого бога." (Зебоастер Тупой, также называл правителей Тэя "Тупыми Волшебниками Тэя " после их недавней неудачи в захвате Рашемана; в настоящее время мудрец отсутствует). Имеется также нейтральный культ Ильматер, который верит в передачу страданий другим, особенно не сторонникам. Они отмечены за самобичевание, похищения, и подстрекание к бунтам. Организованная церковь Илматера отрицает все действия этого культа, и заявляет, что их бог не предоставляет этим культистам способности или заклинания. Но организованная церковь также понимает, что это - еще одно страдание, которое они должны вынести, служа своему богу

вот так...
Padraig
#33. 23:10 17, 23.12.2006
Даа... Картина печальная. Обратитесь к психологу пока не поздно. Если это все шутка, то бог с ней. Но на мой вопрос вы не ответили.

____перекресток скифо-сарматского язычества______
Это бред какой-то. Перкресток.... язычества..., да еще и скифо-сарматского? А сколько вам лет, Фрала?
А вообще я зря стал вам задавать вопросы, только зря потратил свое время.
FRala
#34. 15:27 16, 24.12.2006
перекресток культур, а следовательно философий, а следовательно веры. православие русское есть перекресток славянского язычества и византийской веры. это например.
Вы имели ввиду психиатора?)) очень мило) но каждому современному человеку в той или иной степени следует к нему обратиться)) не в обиду)
а. забыла ответить на вопрос "кто такие великие?". ну Вы там писали о Раевских, Сальваторах и Леннротах) ну пусть они ими и будут)
а лет тете Фрале 17. не скрываю. уже догадываюсь, что Вы на это ответите)) Но каждый для себя выбирает, во что ему верить) можете верить хоть в фонарный столб, какая разница?
Ingwar
#35. 21:20 51, 16.01.2007
Фрала, я вот прочитал все, действительно занимательно. Как стать членом культа? А вот это настоящее изображение Ильматера - http://images.calendor.ru/data/504/Ilmater_p32.jpg ?
FRala
#36. 13:02 21, 17.01.2007
да-да) оно самоё, изображение) ну культа как самого нет... потому что верующих в него мало.. можно просто самому следовать его пути...
Ingwar
#37. 17:27 03, 17.01.2007
Мм.. как интересно! :) Следовать пути выдуманного недо-божка? Круто. :)
Фрала, а ты случайно не emo-kid или гот? Как раз в их стиле страдать и убиваться.
FRala
#38. 21:14 23, 19.01.2007
не) не то ни другое))) каждый бог в какой то мере "недобог" кстати)
Padraig
#39. 10:47 21, 20.01.2007
А какой мерой меряем-то? Ведрами? Килограммами? По какой шкале?
FRala
#40. 17:29 27, 20.01.2007
по кол-ву недовольных)))
2 3 4 5 6