Берсерки

2 3 4 5 6
Osgern
#31. 22:21 25, 30.01.2007
Интересно. Только мне не надо быть берсерком - невыгодно в бою. снесет крышу - и ты уже вне строя, открыл товарища. А алкоголь у нас запрещен в клубе, раз выпьешь на тренровке - и можешь уходить, обратно не примут. Вот так, а вы - мухоморы, водка... ))
Ingwar
#32. 08:51 01, 31.01.2007
Ну дык ты изначально вне строя держись, а?
Padraig
#33. 20:09 24, 31.01.2007
Ага, это чтобы из лука подстрелили сразу? Ладно, шучу.
Саги почитайте, там описывается как берсерков "использовали" в бою. Вон хоть "Сагу о Греттире" возьмите или "Сагу о Гисли". Вообще создается впечатление, что берсерки были разными, вероятно одни были просто очень хорошими воинами, другие притворялись, а третьи гипотетически были больными людьми.
Sigurd
#34. 22:48 09, 06.02.2007
Приветствую вас,почтенные! Рад что я не одинок в своём сумасшествии..Я фанат викингов..увлекаюсь этой темой давно..и постоянно интересуюсь многим...Про грибочки..
Общался с различными людьми...про мухоморы..про отвар..два абсолютно незнакомых между собой человека рассказали мне историю о реальном действии мухоморного отвара...Эта штука реально действует..Но рецепт отвара..практически утерян..(нужно грамотно соблюдать дозу..Либо крыша окончательно слетит...либо сразу кирдык настанет)
Так как я ударенный на всю голову...я попробывал грибочки..Хотел было отвар сам сделать, но знающие люди остерегли "Ты упал? Тебя до реанимации довезти не успеют..Не вари..Если тах хочется проверить - сожри так!" И я сожрал около 20 поганок..То что было дальше..словами описать трудно Я опускаю лёгкую галлюцинацию...Расскажу о физическом состоянии...Зрачки настолько широкие,что не различить цвета глаз..Отражение в зеркале олицетворяло..абсолютную жестокость..(У меня хватило мозгов чтобы остаться дома и не наломать дров)Состояние полного покоя и контроля над ситуацией..Я бог! Ощущение типа.." Больше 20 лет меня обманывали...я реально сверхчеловек...я познал истину...я несокрушим!"
Плюсы: Раны не кровоточат, болевые ощущения фактически отсутствуют
Минусы: Полное отсутствие страха и инстинкта самосохранения
Я с трудом усидел дома..хотя очень хотелось на улицу..это был будний день..утро Удерживало дома лишь что-то,что осталось от цивилизованного человека, которое издалека убеждало "бога" что выйти на улицу..означает сломать свою судьбу и заодно искалечить неповинных прохожих...Потому что на тот момент отрицательный ответ на мою просьбу или вопрос явился бы приговором для моего опонента..Штука страшная,ребята! Никогда не пробуйте! Мозги уносит напрочь..

Аналогичные психотропные препараты, как уже было сказано кем-то выше..действительно используются в спецподразделениях..Одна таблеточка и человек превращается в терминатора на 5 суток..ни отдыха..ни сна...никакой боли и чувства усталость..и при этом абсолютно ясная голова и адекватность принимаемых решений..Но по истечению действия таблеточки...как и в случае с отваром..или кукуху срывает...а если были ранения...болевой шок..смерть!
Про самовнушение..тоже версия верна и уже научно подтверждена! Человек использует лишь 8-12% своих реальных возможностей..При определённой подготовке любой из нас может ходить босиком по раскалённым углям или сидеть под водой без воздуха более 7 минут..и это не предел
А если опять таки вернуться к опыту спецподразделений..Уже на сегодняшний день..подключив к голове воина..умные проводочки.., его можно прокачать..под определённую миссию....Но это так..сказка быль..верить или нет решать вам
)))
Osgern
#35. 01:08 06, 07.02.2007
Ага, а еще на такие таблетки с третьего раза садишься. знаю я это, сел тут один - все. пропащий человек. год ходил суперменом, а теперь "нервное истощение". Лучше мухоморы или проводочки!
Ingwar
#36. 14:52 21, 09.02.2007
Уж прости, Сигурд, но я тебе не верю. :) Ставлю под сомнение твой эксперимент, информацию о стероидах на 5 суток. Но я очень рад что у тебя богатая фантазия и что твои раны не кровоточат. ;)
CUBert
#37. 18:21 24, 09.02.2007
Osgern а что у вас за клуб раскажи поподробнее

А за берсеркеров выскажу своё мнение, так как меня там не было(в этой жизни ;) ) с увереностью небуду говорить но мне кажеса что это всё самовнушение, это такой себе разгон, ты вспоминаеш какоенебудь событие из жизни которое тебя очень разозлило и не просто очень разозлило а которое привело тебя в неописуемую ярость, потом раскручиваеш это в голове ещё во много раз себе распаляя( при этом я думаю важны ещё какието приёмы по самобладанию) потом бросаешся в бой.

мой учитель като рассказывал нам одну легенду о русском войне: в точности дословно я её не помню, но общий смысл передам: Дело было в княжеские времена, одна монгольская стая головорезов и разбойнико промышляла в славянской деревушке, это была незащещённая деревня,этим шакалам сулила большая добыча во основном из скота, и в самый разгар мородёрства в этой деревушке на холме за ней появился князь, весь в сверкающем облачение, золотой щит, на белом сильном коне. Банда шакалов сперва решила что этот князь не в себе раз идёт один против сотни (точная цифра не преводилась, но упоминалось что их было около ста) и бросились на него обуреваемые желанием взять этого князя в плен чтоб получить за него похже выкуп.Монголыразделились на несколько групп, чтобы обойти князя по сторонам и связать его сетью. одна из групп приблежаясь к нему на лошодях увидела как княжеский конь встал на дыбы и стал отстукивать по земле такт, это действие побудило вражеских коней на безумство и они все скинув своих наездников умчались прочь, а "спешаные" наздники в ужасе последовали примеру своих коней. далее князь помчался на оставшуеся группу вхватив два меча, пройдя эту группу насквозь все были перерубленны включая коней. Лёгкие доспехи всадников неспасли и такжу были перерубленны. Так князь спась деревню.

Если кто кто слышал эту легенду тоже, поправьте меня где я был не прав, слышал я её очень давно...

также мне рассказывали про таких людей типо берсеркоров только в армии русичей, следовательно назывались они по другому: их обычно был небольшой отряд, вооружались двумя короткими клинками, выходили на поле битвы с голым торсом, под ритм тяжёлых барабанов входили в некий транс, становились безумными, попутно с этим проводился ещё какойто незначительный ритуал, после всего этого они бросались в бой. Враги которые были наслышаны о таких бойцах или сами стали сведетялями которым посчастливилось от таких удрать, тутже от страха разбегались. Первые ряды ложились сразу под их мощными ударами. Так же рассказывали что из ран полученых в ходе битвы не сочилась кровь...

Ingwar
#38. 23:17 27, 11.02.2007
На Руси берсерков называли рыкарями. Считается, что именно "рыкарь" предшествует слову "рыцарь".
Аэлин
#39. 09:16 12, 16.02.2007
Ребята, большая просьба.
Уже довольно давно ищу какие-нибудь конкретные материалы по берсеркам (друг попросил), но дальшей статей в инете ничего найти не могу. Может у кого-то книжечка есть? или хотя бы ссылоки полезные...

вобщем, помогите кто чем может. пасибки)))
Ragnarek
#40. 10:54 05, 17.02.2007
Что то уже пошли какие то сказки и побасенки, а я вот вообще слыхал что в Рязани грибы с глазами - их едят, они глядят, а потом как съели еще и берсеркерами становятся "глазастыми":)).
CUBert
Даже не знаю что и сказать. Единственное что здесь верно то, что это ЛЕГЕНДА, и легенда из серии "Да мой дед один танк под Прохоровкой поставил а вторым его и прихлопнул", только с разницей в 7 веков. Воспринимать ее с серьезностью могут только дети дошкольного возраста.
Вполне возможно что это черезчур вольный перезказ истории о Евпатии Коловрате, Рязаньском богатыре, который напал на большой лагерь татаров всего с сотнью воинов, и добрался почти до шатра Батыя. Возможно что этот дерзкий план сработал потому что была ночь и монголо-татары никак не ожидали такого, возможно изза того что Евпатий со своим отрядом были в состоянии аффекта из-за разорения своего города. Но даже он не смог устоять против превосходившего его войска.
Ну а князи из той басенки видать был суперменом. И кстати еще дураком если выхватил два меча (в чем я глубоко сомневаюсь), и отбросил щит.
В общем одно слово сказочка.
Sigurd
Я честно говоря тебе тоже не верю. В следующий раз если будешь так делать запиши это на видео и выложи в инете:))
2 3 4 5 6