Тролли, великаны и пр.

1 2 3 4
estold
#21. 11:13 15, 20.12.2007
С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ВЫЛОЖУ ПАРУ СКАЗОК ПРО ТРОЛЛЕЙ.

Шум, гам и тролли в горах
(Trunt, trunt og tröllin í fjöllunum)

Как-то два человека пошли в горы собирать мох. Одной ночью они оба лежали в палатке. Один уснул, а другой бодрствовал. Тогда тот, который бодрствовал, увидел, что тот, который спал, выползает наружу. Он пошёл за ним, но с трудом поспевал так, чтобы расстояние между ними не увеличивалось. Человек поднялся на ледник. Тогда второй увидел огромную скессу, сидящую на вершине ледника. Она вела себя так: попеременно вытягивала руки и затем притягивала их к груди, и таким волшебным способом тащила к себе этого человека. Человек прыгнул прямо ей в объятия, и она убежала вместе с ним.
Год спустя люди из его прихода пошли в горы собирать мох в тех же местах. Тогда он пришёл к ним, молчаливый и мрачный, так что с трудом от него добились слова. Люди спросили его, в кого он верит, и он ответил, что верит в бога.
На второй год он снова пришёл к тем же собирателям мха. Тогда он был так похож на тролля, что наводил страх. Тем не менее его спросили, в кого он верит, но он ничего не ответил. В этот раз он провёл с людьми меньше времени, чем раньше.
На третий год он ещё пришёл к людям, он тогда стал настоящим троллем и выглядел очень злобным. Кто-то однако отважился спросить у него, в кого он верит, а он ответил, что верит в «шум, гам и троллей в горах» и потом исчез. После этого он больше не появлялся, люди также не осмеливались несколько лет собирать мох на этом месте.

Великанша и шахматы
(Tröllskessan og taflið)


В пещере в одной из гор жила-была великанша. Занималась она тем, что грабила людей по соседству.
Поблизости жила одна видная женщина, и был у нее единственный сын. У нее были очень красивые шахматы, которые ей подарил ее покойный муж, и они ей очень нравились.
Однажды она отправилась по делам вместе с сыном; в хижине же никого не осталось. Великанша проведала об этом и сразу же явилась, чтобы похитить шахматы, и унесла их с собой.
Вскоре женщина пришла домой, увидела, что шахматы пропали, и сразу же догадалась, кто всему виной. Тогда она позвала своего сына, сказала ему, куда идти и пригрозила убить его, если он не принесет шахматы.
Мальчик с ревом отправился к пещере великанши, и когда та его увидела, то обрадовалась и сказала своей дочери:
— Вон идет старухин мальчишка. Покуда меня не будет, сваришь его для меня, но перед этим вытяни сухожилия и привяжи их к ручке котла.
Потом старуха ушла, а девочка решила перерезать мальчику горло. Но он попросил ее сначала показать ему все старухины драгоценности, что она и сделала. Потом он сказал, что лучше бы им померяться силами в борьбе; и когда они стали бороться, вышло так, что она оказалась внизу. Тогда он выхватил у нее нож, перерезал ей горло, переоделся в ее одежду и начал ее варить.
Сначала он не знал, как быть с сухожилиями, но потом ему пришла в голову хорошая мысль; он выскочил наружу к коню, который стоял поблизости, отрубил ему член и привязал к ручке котла. Тут старуха пришла домой и спросила:
— Ты хорошо привязала мой кусок?
— Да, — ответил мальчик, которого она приняла за свою дочь.
Тогда она взяла свой кусок и сказала:
— Хороший, только жесткий.
Потом она начала есть мясо и вдруг услышала голос из котла:
— Ох, ох, мама, ты меня ешь, мама, ты меня ешь!
Великанше стало так плохо, что она с воем бросилась наружу, но второпях упала и сломала себе шею.
Мальчик же ушел из пещеры, взяв с собой столько всякой всячины, сколько мог унести, и среди всего этого добра оказались и шахматы. На этом сказка кончается.


11:14 56, 20.12.2007 - estold
estold
#22. 01:16 31, 21.01.2008
вот и до нас тролли добрались...
два отвратительных уебка...
вот что значит нехватка внимания и секса...
Odslav
#23. 15:55 29, 21.01.2008
estold, ты о чем?
estold
#24. 17:49 22, 21.01.2008
да было тут вчера два товарища...
троллингом занимались.)))
Odslav
#25. 15:54 33, 22.01.2008
эти , которые в других темах о берсерках и оружии писались ? не бери все в голову,все мы немного странные,особенно в молодости.
estold
#26. 17:47 24, 22.01.2008
ну может это были и они...
вошли двое под именами - х и у , нафлудили во всех разделах.
тупо оскорбления друг друга. после замечаний оказалось что я и дракон сукины дети!))))
Drackon
#27. 18:50 20, 22.01.2008
:))
ничего у нас есть послушные ледяные Великаны на таких троллей :)
estold
#28. 23:30 14, 22.01.2008
уважаемый Дракон
кстати, мы переводим для себя пару статей с английского (по прическам и по палаткам) вам в фонд Фьора такие нужны?
Drackon
#29. 21:01 40, 23.01.2008
estold, ответил почтой
Odslav
#30. 08:16 36, 24.01.2008
estold,палатки меня интересуют.
1 2 3 4