ТОРРАБЛОТ-2007

Раздел: Общение
Zigwult
#1. 15:45 15, 14.01.2007
Торраблот 2007

Общество RAGNAR (www.ragnar.ru) и инициативная группа Sakura-Concert (www.sakuraconcert.com) приглашают всех любителей фолк-музыки, истории и древних традиций, а также просто веселых людей на праздник Торраблот.

Торраблот или Торри – древний праздник, посвященный могучему Тору – одному из любимых богов в Северной Европе. Бог воинов и земледельцев, защитник и покровитель, он дарует удачу в бою и оберегает землю от сил хаоса. В древности люди верили, что будучи призван на помощь в конце января, Тор избавит землю и людей от обыкновенных для этого времени сильных морозов, разогнав ледяных великанов, сжимающих землю в своих объятиях. Для этого люди устраивали веселый и шумный праздник во славу рыжебородого бога, с песнями, плясками и состязаниями в силе и ловкости.
Нынешняя зима проходит без морозов, а потому у нас нет необходимости просить Тора о помощи. Но разве это повод прерывать многовековую традицию доброго праздника?
Возродив эту традицию в прошлом году, Общество RAGNAR при поддержке Sakura-Concert вновь приглашает всех, кому небезразличны история и традиции наших предков, отметить Торраблот, погрузившись в атмосферу раннего средневековья.

В программе мероприятия:

- песни и пляски, выступление коллективов

КАЛЕНДАРЬ (Москва) http://kalendar.sleipnir.ru/
ДОРОГА ВОДАНА (Обнинск) http://www.wodans-way.lodya.ru
IRISH ЁРШ (Санкт-Петербург) http://www.irishersh.ru/

- веселые конкурсы и молодецкие забавы
- сражения викингов
- море пива и веселья

Место проведения праздника: клуб ЛЕГЕНДА. Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 38/3 www.legenda-rockclub.spb.ru

Дата: 27 января в 19:00

Вход:
С флаером: 150 руб.
Без флаера: 250 руб. (кружка пива включена)

Справки:
Тел.: 520-57-64
[email protected]