фильм Следопыт

Раздел: Общение
Секция: Другое (48)
1 2
Ragnarek
#1. 15:39 16, 19.12.2006
Недавно был в кино (на Эрагоне который мне мягко говоря не понравился) и шел обзор фильма Следопыт. Как я понял из ролика сей фильм рассказывает о том что случилось если бы викинги приплыв в Америку повстречали индейцев и попутно посеяли одного из своих мальчуганов. Индейцы скандинава выкормили, вырастили и, пацан повзрослев стал Чингачгук белая харя. Но скоро (ну как раз лет так 20 – 25 прошло) викинги вернулись (наверное догадались что что-то забыли): и тут скорее всего Белой харе предстоит напрягать скудные мозги думая: кто же он; ну и т.д. и т.п.
По моему опыту, сей фильм будет с красивой картинкой, ненавязчивой и высокоэпичной музыкой, кровавыми (ну или не очень кровавыми, рейтинг то небось будет PG-13) сражениями и ... без намека на историзм и внятный сюжет. Викинги будут щеголять в рогатых шлемах (прямо как в Rune), плавать на помеси Летучего Голландца и драккара, ах да и бить в шиты как полоумные (как без ентого). В общем викинги будут злобными фентезийными варварами и не удивлюсь что главгада будут звать Эрик или Олаф.
Я думаю будет такая же муть как Король Артур или Царство небесное. Даже обладай я большей долей оптимизма не решился бы сказать что это будет хороший фильм.
Время покажет (у нас премьера вроде 14 января)
Drackon
#2. 15:52 31, 19.12.2006
Белая Харя - повеселило :))

по поводу попсовости образа викинга - я даже не сомневаюсь, что так и будет. дело в том, что если цель фильма - заработать деньги, предлагая зрителю приятное и интересное времяпровождения - как без затрат, просто и доступно объяснить, что бегущий человек с топором викинг? повесить ему на шлём рога и т.д. - как делают все. отсюда и желание искажать факты в УГОДУ зрительским скудным познания. это проблема (а проблема ли?) всех произведений расчитанных на массовость. к сожалению более-менее достоверные сведения - только в немассовом историческом кино.
Ragnarek
#3. 15:52 56, 19.12.2006
Да из ролика не увидел

Вот нормальная версия сценария

Времена до открытия Америки. Жестокие норвежские викинги пытаются уничтожить племена североамериканских индейцев. При очередном набеге на земли своих врагов, викинги бросают там одного из своих - маленького мальчика, потому что тот не смог выполнить свой долг и убить индейца. Здесь юный воин будет воспитан племенными индейцами, и научится постоять за себя. И в следующий раз, когда его сородичи придут на эту землю с целью кровопролития и разрушения, он сумеет дать им отпор, и защитить свой новый дом.
оригинал статьи здесь - http://www.filmz.ru/film/3062.htm
официальный сайт - http://www.pathfinderthemovie.com/
Ingwar
#4. 23:35 49, 16.01.2007
Хех. Я вот как раз только что его посмотрел. :)
Из аутентичных элементов викинга осталась только борода. И приплыли они к индейцам только для того чтобы всех убить. В общем посмотреть можно только для галочки.
Полина
#5. 16:09 52, 10.02.2007
фильм-позор полнейший....столько сил потратили, пока дошли от таганки до пушкинской под дождем, а в результате полнейшая фигня.....грустно
Nort
#6. 15:43 37, 12.02.2007
Слава пиратам я это гуано смотрел на какой-то тряпочной копии... Нервы потратил гно деньги съекономил. Такое фуфло!!!!

Кстати, есть реально на мой взгляд хороший фильм "И на комнях растут деревья" СССР-Норвегия по-моему. Вот это смотреть можно.

Жаль тока не купить его нигде. Никто ни чем не поможет в этом плане?
Ingwar
#7. 03:37 01, 13.02.2007
У меня имеетсо.
gneisti
#8. 12:50 13, 27.02.2007
Фильм ....не буду выражаться...не ахти!Викинги.....уж....еще бу им розовые тапочки да рога приделали!
Ingwar
#9. 22:16 15, 04.03.2007
У них итак рога есть.
Drackon
#10. 21:02 04, 08.04.2007
вот и я, наконец-то, как бы посмотрел этот фильм. терпение лопнуло на 20й минуте :)
я конечно бросил смотреть не из-за образа викингов, а просто, что надоело смотреть американские шаблонные фильмы. причём противно наблюдать, как они переписывают историю заново. добавляют туда что хотят!

про викингов. образ немного удивил :) здесь, конечно же, были рога, но вывернуты вниз :) то есть, теперь точно меч или топор при взмахе с плеча заклинит :) при обычном положении рогов хоть шанс был, что соскочит.

сам же викинг-воин в фильме предстаёт как здоровое, грубое и дикое животное. а-ля шкаф с рамахом плечей в 1.5 метра :) все в железе, интеллект - 0. и шлёмы у них какие-то диковинный, в виде черепов. бегают с палицами... рычат

оч. неправдоподобным был тот факт, что полчища викингов появлялись в Америке как из рога изобилия, как будто до берегов "Нового света" доплыла целая флотилия, скандинавская страна :)

понятно, что глупо строить претензии к фильму, в начале которого прозвучало, что это "легенда". но не поменять же истины нелепыми вымыслами... и так в голивуде сплошной вымысел.
1 2