руны

Раздел: Общение
Секция: Ищу (23)
Shaman
#1. 07:10 07, 12.11.2008
у знакомой на шее увидел руну отал, изготовленную из дерева. она покупала ее в эстонии. меня интересует где можно купить подобные руны в Москве.

и вообще кто-нибудь изготавливал руны, использовал их?
16:13 43, 12.11.2008 - Shaman
Paul
#2. 13:02 46, 17.11.2008
Возможно есть смысл посматреть в магазине сувиниров. Я живу не в Москве, но свою руну я купил в магазине сувиниров, далеко ходить мне не пришлось ибо около дома магазин стоит :) Уже как 2й год руну не снимаю.

Под заказ, наверно можно... тока незнаю нечиго про это.
Odslav
#3. 08:41 34, 30.11.2008
изготавливал,использовал.
daria
#4. 11:08 41, 10.12.2008
говорят, руны нужно делать самим, лучше не покупать... а есть ли необходимые требования или все зависит от самого человека?
Odslav
#5. 15:58 34, 10.12.2008
Все зависит от самого человека,можно и купить.Я покупал,но они как-то не работали что ли... Потому подарил. Первый набор сделал из дерева,из лещины если быть точным. Сильный был комплект,можно сказать что он выгорел во время моего кризиса. Сейчас второй из камня,но он с первым не сравнится. Может я изменился,может материал не тот... Хочу снова из дерева сделать.
Grimvold
#6. 18:54 34, 12.12.2008
Руны в любом случае должны быть из дерева. Причем каждая руна из разного. Ну это в оригинале.
а вообще подбираеться дерево, котрое ближе по духу к будущему хазяину рун. Руны можно вырезать, выжигать. Если вырезаете то лучше еще и окрасить, если выжигаете, то красить нельзя! Красятся внутри сами прорезы красной натуральной краской! Можно охрой!
Еще руны после изготовления желательно освятить. Для этого сначала чистяться а потом можно придумать небольшой обрядик. Рунами всегда надо пользоваться, хотя бы раз в неделю доставать их, разговаривать с ними!
Во время изготовления, надо думать над каждой руной в отдельности и только о ней! Очистить свой разум!

В принципе инфы по рунам много как в сети, так и в печчатном виде!

Лично по мне Фон Лист вообще не катит!
Odslav
#7. 22:28 22, 12.12.2008
Grim,разреши называть тебя так.Не сочти за придирки,просто я хочу знать.Почему в любом случае должны быть из дерева,в оригинале?Чем плох скажем камень,кость,глина? А вообще подбираеться дерево, котрое ближе по духу к будущему хазяину рун?Как это опредлить?По поводу выжигания,мне не встретилось исторических источников этого метода.В основном вырезание.
если выжигаете, то красить нельз? это личное наблюдение?

Извини,это не придирки.В принципе мысли Листа,Меддоуза и Платова скомпилированы в полном обЪеме."Обрядики" ими же и описаны,придумывать их не надо.
Как ,сколько,где пользоваться рунами решает сам человек и никто другой.
В принципе инфы по рунам много как в сети, так и в печчатном виде! не могу с тобой не согласиться!

Гвидо фон Лист все таки достаточно высокий руннемастер, с ним можно не соглашаться,как и с любыми трактовками рун, ибо руны все-таки инструмент индивидуальный.
Grimvold
#8. 22:17 03, 14.12.2008
Один висел на ясеню именно на дереве и увидел руны, поэтому дерево. Просто это мне говорил человек который практикует рунную магию и которому я склонен верить. Кость все таки мертвый материал и несет в себе больше негативную информацию(это уже личные наблюдения) впрочем как и глина, ибо на глине ничего не растет.
насчет резки и выжигания, да это личные наблюдения. Просто прожигание сразу открывает руны и их энергию.
Обряды можно придумать самим чтобы ближе тебе по духу были. А назвал я их "обрядиками" просто потому что это небольшие и несложные ритуалы.
По поводу определения написано в какой то книге , не помню в какой именно. вспомню поищу выложу.
Насчет Фон Листа согласен.
Да, можешь называть меня Так
Andrik